О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия откладывает сделку по закупке самолетов Airbus A400M

Германия откладывает подписание контракта стоимостью 16 млрд долларов на производство военно-транспортного самолета Airbus A400M в связи с тем, что требует снизить цену на самолет. Европейские страны, участвующие в проекте Airbus A400M, надеются завершить переговоры по этому проекту к концу этого года.
Министр обороны Германии заявил, что все вопросы, за исключением цены, улажены и полностью удовлетворяют Германию. Германия должна стать самым крупным заказчиком самолета A400M, она планирует приобрести 73 самолета. Консорциум Airbus гарантировал цену в 80 млн долларов, если первоначальное количество заказов превысит 180 самолетов. До сих пор не ясна судьба 16 самолетов, заказанных Италией, без них количество заказов составит 196. Поэтому правительства европейских стран стремились снизить цену на самолет еще до последнего требования Германии. Другими покупателями самолета A400M являются Франция (50 самолетов), Испания (27), Турция (10), Бельгия (7), Португалия (3) и Люксембург (1)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка