О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" в плановый срок завершит сертификацию Ту-334



Недавно первый опытный ближнемагистральный пассажирский самолет Ту-334 совершил свой 100-й испытательный полет. Сертификация самолета должна завершиться в декабре 2003 года. Несмотря на то, что завершение сертификации самолета по программе развития гражданской авиационной техники в 2002-2010 гг. и на период до 2015 года предусмотрено в 2004 году, РСК "МиГ" полна решимости завершить сертификацию в декабре 2003 года. Об этом сообщил Директор программы Ту-334 РСК "МиГ" Владимир Кравчук.

Он уточнил, что второй опытный самолет, строящийся на Украине, будет изготовлен в середине 2002 года и присоединится к проходящему сейчас испытания опытному Ту-334. Первый самолет Ту-334 постройки РСК "МиГ" станет третьим опытным самолетом и должен быть поставлен на испытания в сентябре 2003 года. Он будет проходить в конце 2003 года так называемые чистовые испытания в штатной комплектации и с доработками по результатам предыдущих летных и сертификационных испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка