О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гособоронзаказ Самарского НТК им. Кузнецова составляет несколько процентов объема производства предприятия



Государственный оборонный заказ самарского научно-технического комплекса им. Кузнецова (СНТК им. Кузнецова) составляет всего несколько процентов от общего объема работ, выполняемых предприятием, сообщил первый заместитель Генерального конструктора Самарского НТК им. Кузнецова Станислав Игначков. По его мнению, такой незначительный оборонный заказ находится в противоречии с размером государственного пакета акций предприятия - 60%.

Значительную доля в объемах работ СНТК приходится на работы в области создания наземных ГТД на базе авиационных двигателей по заказам ОАО "Газпром" и РАО ЕЭС России. На предприятии ведутся работы по ЖРД для новых ракетоносителей по программам "Воздушный старт" и "Аврора". При условии дальнейшего существования и развития указанных программ, работы по ЖРД составят значительную долю объема производства предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка