О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ка-226 строится на деньги правительства республики Башкортостан



Как сообщил заместитель главного конструктора фирмы "Камов" Вениамин Касьяников, первый серийный вертолет Ка-226 строится на Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП) за счет средств, выделенных правительством Башкортостана.

Вениамин Касьяников особо подчеркнул помощь Администрации Башкортостана КумАПП в освоении производства Ка-226 и пояснил, что речь идет, в частности, об инвестициях правительства Башкортостана в объеме примерно 74 млн. рублей, на которые, в основном, и строится первый "башкирский" вертолет Ка-226.

Пока построены всего несколько Ка-226. Вертолет ?01 построен на фирме "Камов". Сейчас он задействован в ресурсных испытаниях. На этом вертолете проведены предварительные заводские испытания. Вертолет ?02 построен на оренбургском ПО "Стрела" и полеты на нем не проводятся - ведутся доводочные работы - отметил источник.

Легкий вертолет Ка-226 рассчитан на перевозку 8-9 пассажиров в съемной кабине - применяемая кабина во многом определяет и назначение вертолета. Серийное производство Ка-226 развертывается сразу на двух заводах - ФГУП "Кумертауское авиационное производственное предприятие" и Оренбургском ПО "Стрела". На сегодня общий опцион ОАО "Газпром" и правительства г. Москвы на Ка-226 составляет 60 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка