О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка "Транспорт, энергетика и связь: Россия - транспортные коридоры"

В здании Государственной Думы РФ с 1 по 5 апреля проходит выставка "Транспорт, энергетика и связь: Россия - транспортные коридоры".

На выставке представлена низкоорбитальная система спутниковой связи, принадлежащая ЗАО "Спутниковая система "Гонец". Сегодня в составе орбитальной группировки 9 спутников, а к 2005 году должны быть выведены еще 3. Система создается в рамках Федеральной космической программы России на период 2001-2005 гг.

Система предназначена для передачи сегментированной на короткие пакеты цифровой информации, в том числе текстовых сообщений, данных об аварийных и чрезвычайных ситуациях, передачи данных телеметрии от необслуживаемых человеком датчиков.

ГП "Космическая связь" представило на выставке предложения по сдаче в аренду емкостей стволов российских спутников связи, которые охватывают две трети территории всей Земли.

НИИ космических систем ГКНЦП им. В.М. Хруничева показало головной участок региональной информационной системы управления транспортом, использующей спутниковые системы связи и GPS.

В выставке также приняла участие западносибирская авиакомпания "Тюменьавиатранс". Она известна тем, что обладает самым большим в России парком вертолетов. В 2001 г. по основным показателям работы авиакомпанией достигнут существенный прирост....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка