О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщение авиакомпании "Самара"

В материале "На билетные кассы авиакомпании "Самара" наложен арест", опубликованном информационным агентством Regions.Ru, содержатся сведения, не соответствующие действительности. Об этом корреспонденту АвиаПорт.Ру сообщили в пресс-службе авиакомпании. В связи с этим руководство "Самары" распространило следующее заявление.

"Изложенные в материалах СМИ факты не соответствуют действительности, а именно:
  • авиакомпания не имела и не имеет долгов перед ОКБ Сухого за изготовление противошумового оборудования;
  • никакого ареста на кассы авиакомпании "Самара" по продаже билетов судебные приставы не накладывали;
  • ни для какого "переоснащения" самолетов Ту-134 ОКБ Сухого не привлекалось.

    Для сведения сообщаю, что никакого противошумового оборудования для воздушных судов авиакомпания "Самара" в ОКБ "Сухого" не заказывала. О каком "противошумовом оборудовании" идет речь, нам вообще непонятно. Источником шума в самолете является авиадвигатель. Именно авиадвигатели и сертифицируются по показателю "уровень шума".

    ОКБ Сухого разработчиком либо изготовителем гражданских воздушных судов либо двигателей для таковых не является. ОКБ Сухого является разработчиком военной авиатехники, известной под маркой "Су".

    Также хотелось бы отметить, что в парке авиакомпании "Самара" воздушных судов марки Ту-154 значительно больше, чем Ту-134.

    Воздушные суда марки Ту-134 используются в основном для перевозок внутри России и СНГ, где ограничения по шумам прежние. На международных линиях Ту-134 практически не используется уже много лет"....
    Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка