О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственникам погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 авиакомпании "Башкирские авиалинии" выплачена часть компенсаций по претензиям

Страхователь ответственности авиаперевозчика перед третьими лицами и пассажирами катастрофы, произошедшей первого июля 2002 года в результате столкновения самолета Ту-154 авиакомпании "Башкирские авиалинии" с Boeing-757, является башкирская страховая компания "Социнвест". Перестрахователь - страховая компания ЗАО "Авиакос".

Как сообщил Президент ЗАО авиационного страхования "Авиакос", Николай Устименко, на пресс-конференции, прошедшей в рамках Международной выставки "Гражданская авиация-2002", состоялись переговоры с Правительством Башкортостана, на которых определилась совместная работа по удовлетворению всех возникших претензий со стороны родственников погибших членов экипажа и пассажиров.

Поскольку, гражданская ответственность "БАЛ" была застрахована, родственникам погибших выплатили по сто тысяч рублей. Принято решение выплачивать родственникам каждого погибшего пассажира до двадцати тысяч долларов.

По словам Устименко, экипаж самолета Ту-154 "Башкирских авиалиний" действовал в соответствии с действующими документациями, и поэтому освобождается от ответственности в данной катастрофе, которая произошла в небе над Германией.

Предположительно, расследование авиакатастрофы в Германии будет закончено в течение двух - двух с половиной месяцев. Страховая компания ЗАО "Авиакос" ассчитывает, что комиссия Германии, назначенная в соответствии с рекомендациями ИКАО, выяснит все причины и факторы, которые послужили причиной данной катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка