О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственники погибших на авиашоу во Львове не получат страховку

Как заявил на пресс-конференции исполнительный директор ЗАО авиационного и космического страхования "АВИКОС" Илья Кабачник родственники зрителей, погибших 27 июля сего года на авиашоу во львовском аэропорту Скнилов не получат страховку, так как риск ответственности перед третьими лицами не застраховали украинские военные. Пока ответственность не будет действовать, родственникам погибших на земле людей приходиться рассчитывать разве что на милость властей.

"Мы наступаем на одни и те же грабли. Есть требования и соответственное понимание данного вопроса гражданскими грузоперевозчиками. Когда дело доходит до государственной авиации, то есть военной, выясняется, никакой страховкой полеты ВВС не оснащены. Сейчас идет дискуссия о том, что требования по страхованию должны быть для всех одинаковыми: как для гражданских, так и для военных воздушных судов. Понятно, что речь не идет о боевых заданиях. Но ведь все летают по одним и тем же трассам. И не имеет значения то, кому принадлежит самолет. Ответ, по моему мнению, такой - нечего летать если вы не можете себе позволить управляться с этой собственностью и нести за это ответственность."

Илья Кабачник добавил, что "в условиях, когда средства ограничены, нужно максимально страховать ответственность. Если при ведении какой-либо деятельности организация располагает незначительными средствами, это не значит, что их не надо тратить на страхование. Что касается Львова - это вопиющий случай. Организаторы не подумали об элементарном - гражданской ответственности."

По словам Президента ЗАО авиационного и космического страхования "АВИКОС" Николая Устименко расследование авиационной катастрофы имеет целью найти причину, приведшую к ее возникновению, а так же разработать мероприятия, выполнение которых позволило бы избежать повторения подобного в будущем....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка