О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта РФ посетил выставку "Гражданская авиация - 2002"

16 августа в работе Международного салона "Гражданская авиация - 2002" принял участие Министр транспорта РФ Сергей Франк. Он председательствовал на семинаре "Перспективы обновления парка гражданских воздушных судов", состоявшемся в рамках выставки.

Как отметил С. Франк, сегодня проблема обновления парка воздушных судов стоит крайне остро. Однако возможности решать эту проблему с помощью подходов 20-летней давности не представляется возможным. Необходимо выработать новые подходы и механизмы, обеспечивающие эффективное взаимодействие эксплуатантов и производителей авиационной техники.

На семинаре выступили руководители крупнейших отечественных авиакомпаний - "Аэрофлот - российские авиалинии", "Сибирь", "Домодедовские авиалинии", "КрасЭйр", "Тюменьавиатранс", "Дальавиа", руководители предприятий ОАО "Туполев", АК им. Ильюшина, ОКБ Яковлева, "Гражданские самолеты "Сухого", Саратовского авиационного завода. Они высказали свое мнение по поводу текущих проблем эксплуатации отечественной техники и вопросов, связанных с приобретением новых ВС. В частности отмечено, что производители не обеспечивают должной поддержки авиационной техники в эксплуатации. С одной стороны, это затрудняет эксплуатацию самолетов, с другой - лишает производителей одной из важнейших статей дохода.

По словам С. Франка, уже в ближайшее время Правительство обратится к этой проблеме и проведет расширенную коллегию Государственной службы гражданской авиации с участием представителей Российского авиационно-космического агентства. Планируется разработать и подписать совместное распоряжение, которое существенно сократит список предприятий, имеющих право на поставку комплектующих к ВС отечественного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка