О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение о совместной эксплуатации Ан-140

16 августа в рамках Международного салона "Гражданская авиация - 2002" состоялось подписание соглашения о совместной эксплуатации самолетов Ан-140. Российская авиакомпания "Евразия", совместно с украинскими "Одесскими авиалиниями" и "Аэромост-Харьков", будет выполнять полеты на этих самолетах.

Первый Ан-140 эксплуатируется в авиакомпании "Одесские авиалинии", второй и третий самолеты будут поставлены харьковской авиакомпании. По условиям подписанного соглашения, все три самолета будут выполнять рейсы "Евразии", при этом у них сохранится украинская регистрация.

Как отметил Председатель совета директоров авиакомпании "Евразия" Амирани Куртанидзе, "нам необходимо отработать эксплуатацию самолета, окончательно утвердиться в его экономической эффективности, обучить персонал". Самолет будет проходить ТО в Украине, обслуживание будет вестись специалистами Авиационного научно-технического комплекса им. Антонова и Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

Как рассказал Генеральный директор авиакомпании "Одесские авиалинии" Юрий Скоропись, сегодня самолет Ан-140 перевез 13000 пассажиров, налетал 650 часов, при среднем месячном налете на уровне 110-120 часов. В планах одесской авиакомпании - довести этот показатель до 200 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка