О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты деятельности авиакомпании "Армавиа" за прошедшие 7 месяцев

В пресс-релизе сообщается, что за первые 7 месяцев текущего года услугами компании "Армавиа" воспользовались 96826 пассажиров, что в 3,8 раз превышает показатель за тот же период прошлого года. В 3,6 раз возросло расстояние пассажироперевозок и составило 168,7 млн км. На столько же возрос удельный вес грузоперевозок, составивший 15,9 тонн/км. В 3,9 раз выросло общее число рейсов, в том числе постоянных - на 18.

В настоящее время самолеты "Армавиа" выполняют рейсы в Амстердам, Анапу, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Краснодар, Алеппо, Майн, Франкфурт, Минеральные Воды, Москву, Нижний Новгород, Новосибирск, Самару, Симферополь, Сочи, Стамбул, Ставрополь, Жоигоград и Одессу. Среди общего числа пассажироперевозок, перевозки в направлении стран СНГ составляют 86,1%. Загруженность пассажиромест составила 71,4%, а коммерционная загрузка - 62,6%.

Авиапарк компании, по состоянию на 01.08.2003 состоит из двух западноевропейских лайнеров Airbus A-320 и 7 арендованных самолетов (два Ил-86, один Ту-134, три Як-40 и один Ан-24). В компании "Армавиа" на сегодняшний день работают более 100 человек (в 2002-м - 14), в числе которых 15 пилотов и 47 стюардесс. В ближайшее время, для полетов на самолетах А320, несколько пилотов пройдут переподготовку в спортивном центре Airbus, расположенном во французском городе Тулузе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка