О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Последние Ту-154М на "Авиакоре"

По информации представителей самарского авиазавода "Авиакор", на предприятии осталось шесть фюзеляжей самолетов Ту-154М. Из них половина заморожена в состоянии монтажной сборки, а вторая половина - в стадии агрегатной сборки. Все шесть лайнеров заложены около 10 лет назад.

Последними покупателями самолетов этого типа стали ГТК "Россия" и авиакомпания "Уральские авиалинии". В настоящее время завод проводит ремонтные работы на действующем парке Ту-154.

В качестве главной перспективы сохранения "Авиакора" как крупного авиастроительного предприятия является запуск в производство новых ближнемагистральных самолетов Ан-140. Первый Ан-140 самарского производства, по словам представителей завода, может подняться в воздух уже в декабре 2003 года.

В советское время "Авиакор" выпускал самолеты Ил-2, Ил-10, Ил-28, Ту-4, Ту-95, Ту-126, Ту-142 и Ту-114....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка