О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожарный А119 Koala

Недавно AgustaWestland поставила итальянскому оператору Elieuro очередной вертолет А119 Koala, который будет использоваться в Сардинии для тушения пожаров и контроля окружающей среды. Базирующий на севере Elieuro является ведущим итальянским эксплуатантом в области пожаротушения.

Благодаря высокой энерговооруженности и универсальности, кроме непосредственно тушения огня, Koala способен перебрасывать команды численностью до 7 человек.

Вертолет Elieuro будет оборудован подвесным (под фюзеляж) баком Simplex модель 323, обладающим высокими аэродинамическими характеристиками, что дает возможность Koala выполнять задачи с высокой скоростью полета. Бак, выполненный из углеводородного волокна, удовлетворяет требованиям FAA в части аварийной безопасности, что позволяет использовать вертолет с баком в качестве транспортного средства. Вместимость модели 323 - 1200 л. Система позволяет без использования инструмента демонтировать бак в течение 15 минут.

Koala оборудован новейшей авионикой, интегрированной в единый комплекс с жидкокристаллическими дисплеями, и снижающей нагрузку экипажа.

Итак, к своим назначениям скорой медицинской помощи, охраны правопорядка, VIP перевозок, многоцелевому и офшорному применению, Koala прибавил тушение пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка