О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Демонстрация S-92 в Европе

Будущие заказчики вертолета Sikorsky S-92 из Англии и Норвегии получили уникальную возможность поближе познакомиться с новой винтокрылой машиной во время демонстрационного тура, который организовал вертолетостроитель по Северной Европе.

Накануне авиашоу в Париже 19-местный пассажирский вертолет был перевезен на самолете из Балтимора (США) в Антверпен (Бельгия), где был собран и облетан, а затем перелетел своим ходом в Станстед (Англия) для демонстрации перед заказчиками из Великобритании.

После авиашоу, в Абердине (Шотландия), демонстрации удостоились офшорные эксплуатанты Bristow и CHC-Scotia. Затем перелет вокруг Северного моря привел S-92 на базу компании Norsk в Берген (Норвегия), где вертолет предстал перед работниками компании - одной из первых заказчиков S-92, обслуживающих морскую нефтедобычу.

Далее S-92 делал остановки в Норвегии на базе CHC Helicopter Service в Ставангере и норвежского министерства юстиции в Осло. Кстати, на начало следующего года запланирован тендер на поисково-спасательный вертолет, который необходим для норвежского Минюста.

В Хельсинки (Финляндия) S-92 демонстрировался Copterline Helicopters, которая в настоящее время использует вертолеты S-76 для обслуживания воздушной линии, связывающей Хельсинки и Таллинн (Эстония).

По словам организаторов тура, в течение 6 недель исправность вертолета сохранялась на уровне 100%, вертолет вел себя безупречно, обеспечивая высокую интенсивность применения. В ходе тура вертолет летал 7 дней в неделю до 5 часов налета в день. Общий налет составил 97 часов, всего было перевезено около 1000 пассажиров, в том числе в кабине экипажа 70 пилотов, а также большое количество журналистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка