О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Популярные направления в июле 2010 года от Skyscanner: назад в Европу!

После значительного снижения спроса на поездки в Европу, наблюдавшегося в начале сезона, россияне вновь проявляют интерес к авиабилетам в Барселону, Париж и Рим

После значительного снижения спроса на поездки в Европу, наблюдавшегося в начале сезона, россияне вновь проявляют интерес к авиабилетам в Барселону, Париж и Рим. Почти все крупнейшие европейские города к концу лета восстанавливают свои позиции.

Важная новость месяца - улучшили свои места в рейтинге Ларнака, Салоники и Афины. Столица Греции выросла в популярности на 6 позиций, что объясняется активной работой по привлечению туристов, которую ведет в РФ греческое консульство и министерство туризма Греции.

Выше всех

Неизменной остается тройка лидеров: российские пользователи Skyscanner.ru по-прежнему чаще всего ищут дешевые авиабилеты в Москву, Сочи и Санкт-Петербург. В июле заметно увеличилось число запросов относительно билетов в Сургут, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Самару, Уфу, Владивосток. Это неудивительно: многие россияне уже успели отдохнуть и возвращаются домой, а кто-то решил по старой летней традиции навестить родственников. В середине лета россиян по-прежнему манили южные курорты. Сразу на 8 строчек вверх поднялся Геленджик. Симферополь, Анапа и Краснодар, несмотря на небольшое снижение спроса, смогли удержаться в первой десятке.

Ниже всех

Гамбург, Нью-Йорк, Сеул и Гавана упали в топе более, чем на 10 ступеней. Самыми невостребованными отсались Лос-Анджелес, Штутгарт, Сингапур и Йоханнесбург. Говоря о последнем, аналогичный анализ в Германии показал, что интерес немцев к летней столице футбола вырос на более чем 20%.

Новые запросы

Салоники, Куала-Лампур, Дубай, Дели.

TOP-20 городов в июле 2010 года:

Москва [0]
Адлер/Сочи [0]
Санкт-Петербург [0]
Барселона [+1]
Симферополь [-1]
Париж [+2]
Бангкок [+3]
Анапа [-2]
Калининград [0]
Краснодар [-3]
Рим [+3]
Тель-Авив [+3]
Милан [0]
Лондон [-3]
Новосибирск [+6]
Берлин [0]
Прага [+1]
Мюнхен [+5]
Киев [0]
Стамбул [-3]

Где россияне проводят уикенды?

Положительную динамику демонстрирует спрос на туры выходного дня. Большая часть российских пользователей предпочитает короткий отдых внутри страны. Абсолютные лидеры - Москва и Санкт-Петербург (разрыв между ними минимален). Помимо этого, популярностью пользуются дешевые авиабилеты в Европу и Украину.

По странам:

Россия
Германия
Украина
Италия
Франция
Испания
Турция
Австрия
Нидерланды
Чехия

О компании Skyscanner

Skyscanner
- одна из лидирующих европейских систем поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая дешевые авиабилеты по России, и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран/регионов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка