О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корея нацелена на рынок 90-местных турбовинтовых самолетов

Южнокорейская компания Korea Aerospace Industries рассматривает возможность создания нового регионального турбовинтового 90-местного самолета

Москва. 10 августа. АвиаПорт - Южнокорейская компания Korea Aerospace Industries (KAI) рассматривает возможность создания нового регионального турбовинтового 90-местного самолета, сообщает Flightglobal.com.

Новый авиалайнер, скорее всего, будет оснащаться двигателями Pratt & Whitney Canada и будет предназначаться для продажи на международных рынках. Как отметил менеджер компании KAI по развитию сектора гражданской авиации Сун Хо Бек, на рынке Южной Кореи возможности продажи данных самолетов ограничены из-за развития скоростного железнодорожного сообщения.

Компания KAI не решилась выходить на рынок региональных реактивных самолетов, где и так царит высокая конкуренция между Bombardier и Embraer. Кроме того, на этот рынок с новыми продуктами выходят Китай, Россия и Япония. Однако на рынке турбовинтовых авиалайнеров между собой конкурируют только ATR и Bombardier. Незначительную конкуренцию составляют Китай и Россия.

Кроме того, компания KAI может первой выйти на рынок 90-местных региональных турбовинтовых самолетов. ATR и Bombardier уже проводили исследования, связанные с этим, но так и не запустили пока свои программы.

Компания ATR, которая вела переговоры с Pratt & Whitney и General Electric о потенциальных двигателях для новых 90-местных самолетов, может принять решение уже в следующем году. А вот Bombardier никаких реальных сроков о запуске в производство 90-местной версии самолетов Q400 пока не ставила.

Турбовинтовой авиалайнер от компании KAI мог бы обладать дальностью полета до 1850 км, однако, как отмечает С.Х. Бек, такие самолеты в основном используются на авиалиниях протяженностью не более 1000 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка