О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА завершил прием абитуриентов на бюджетные места дневного отделения

Московский государственный технический университет гражданской авиации завершил конкурсный прием абитуриентов на бюджетные места дневного отделения

Московский государственный технический университет гражданской авиации завершил конкурсный прием абитуриентов на бюджетные места дневного отделения.

По результатам приемной кампании, которая проводилась в Москве, Ростове-на-Дону, Иркутске, Якутске и Егорьевске, на первый курс МГТУ ГА было зачислено 525 студентов. Конкурс на одно место составил больше двух человек, по отдельным специальностям достигал 14 человек.

Филиалы МГТУ ГА (гг. Кирсанов, Егорьевск, Троицк, Иркутск, Рыльск), обучающие по программам средне-профессионального образования, приняли в этом году на обучение 1308 новых курсантов.

В настоящее время Университет продолжает принимать заявления от желающих получить высшее образование на платной основе.

По словам ректора МГТУ ГА, профессора Бориса Елисеева, в этом году было отмечено заметное повышение интереса у молодежи к техническим специальностям, в частности, к таким как "Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов" и "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей".

"Итоги приемной кампании этого года стали результатом нашей целенаправленной работы со школами, молодежью и родителями, а также с предприятиями и организациями авиационной отрасли. Был проделан большой объем работ в рамках агитационно-разъяснительной, рекламной и профориентационной деятельности", - подчеркнул Б.Елисеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка