О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западная Сибирь подвела итоги года

В Западно-Сибирском управлении воздушного транспорта подведены итоги работы авиаперевозчиков в 2003 году.

Среди авиакомпаний первое место с большим отрывом традиционно заняла авиакомпания "Сибирь". Она перевезла 3,4 млн пассажиров (рост 26,1%). Доля перевозок "Сибири" в регионе превысила 90%, а в базовом аэропорту "Толмачево" - 58%.

Второе место по перевозкам в регионе заняла авиакомпания "Томск-Авиа" - 157,7 тыс. пассажиров (рост 3,3%). Уже пять лет в состав "Томск-Авиа" входят филиалы в Стрежевом и Колпашево. Третье место у "Омскавиа" - 106,4 тыс. пассажиров (снижение 0,6%). Компания продолжает выполнять большой объем работ в Иране. Далее следует "Новосибирск-Авиа" с 52,4 тыс. пассажиров (снижение 11,3%). В конце года над предприятием повисла угроза лишения Сертификата эксплуатанта, но сегодня оно продлено до лета нынешнего года. В 2003 году не было сделано серьезных шагов по ранее объявленному созданию на Кузбассе новой авиакомпании "Региональные авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка