О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третьего апреля авиакомпания "Волга-Днепр" начнет регулярные грузовые авиаперевозки

Как сообщил информированный источник в области воздушного транспорта России, третьего апреля текущего года авиакомпания "Волга-Днепр" начнет регулярные грузовые перевозки с использованием грузового самолета Вoeing 747-200F грузоподъемностью до 80 т.

По словам источника, получение первого самолета Вoeing 747-200F ожидается ориентировочно в самом конце февраля или в марте текущего года, второй такой же "грузовик" должен быть получен авиакомпанией в мае.

Источник сослался на слова Президента Группы компаний "Волга-Днепр" Алексея Исайкина, сказавшего, что перспективные потребности авиакомпании в самолетах типа Вoeing 747-200F оцениваются на сегодня примерно в десять машин. Однако, перспективный парк авиакомпании будет формироваться исходя из конкретного спроса и перспектив его роста.

По данным источника, авиакомпания планирует наряду с развитием и становлением регулярных грузовых авиаперевозок и дальнейшее развитие пассажирских перевозок. Собеседник "АвиаПорт.Ру" уточнил, что в настоящее время пассажирские авиаперевозки авиакомпания осуществляет на шести самолетах Як-40. Эти самолеты в ближайшие год-три потребуют замены. На сегодня рассматриваются различные самолеты, в том числе Ан-148, Ту-334, Ан-140, Ил-114 и некоторые другие. Для замены Як-40 имеется заявка на самолеты Ан-148, но реализация этого варианта будет зависеть от сроков сертификации самолета, его серийного производства, цены и пр....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка