О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На сегодня уже заказан выпуск не менее девяти новых магистральных самолетов

Имеющиеся в Государственной службе гражданской авиации Министерства транспорта РФ (ГСГА) сведения о планах выпуска в текущем году воздушных судов российской авиационной промышленностью показывают, что он составит не менее девяти уже заказанных магистральных самолетов. Об этом сообщил Начальник Управления ГСГА Виктор Самохин.

По его словам, в 2004 году будет выпущено не менее одного самолета Як-42Д на авиазаводе в Саратове для авиакомпании "Эльбрус-авиа", по два самолета Ту-214 для авиакомпании "Дальавиа" на Казанском авиазаводе и Ту-204-300 для авиакомпании "Трансаэро" на авиазаводе в Ульяновске. Также будут построены Ту-334, скорее всего, для авиакомпании "Пулково" и Ан-140 для авиакомпании "Самара" на Самарском авиазаводе. Помимо этого, несколько машин типа Ту-204-120 Ульяновский авиазавод должен поставить в Китай.

Указанное количество можно считать весьма значительным, имея в виду, что год только начался. Кроме того, в указанное в число самолетов не вошли возможные поставки самолетов типа Ил-114, Ан-38 и Ан-3, а также значительное количество самолетов так называемой малой авиации или авиации общего назначения - считает В. Самохин.

Он также отметил, что в течение 2003 года моторостроительный завод в Рыбинске установил шумозащитные конструкции на 120 авиационных двигателях Д-30КУ-154 для обеспечения соответствия по шуму на местности нормам и требованиям Главы 3 Приложения 16 ИКАО.

К началу 2004 года 465 российских магистральных самолетов были оснащены системами предупреждения о столкновении TCAS, а 368 самолетов - системами вертикального эшелонирования (300 м) типа RVSM - сказал собеседник "АвиаПорт.Ру"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка