О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылась выставка "Пассажир-2004"

2 марта во Всероссийском выставочном центре открылась 3-я специализированная выставка "Пассажир: транспорт, вокзальные комплексы, сфера услуг". Выставка имеет цель представить информацию о последних разработках в сфере пассажирского сервиса, а также дает предприятиям возможность продемонстрировать продукцию для обслуживания пассажиров, показать новые технологии и разработки специалистам пассажирских служб и пассажирских транспортных терминалов.

На открытии выставки присутствовали Виталий Комиссаров, зам. начальника Управления лицензирование и регулирования перевозок Министерства транспорта РФ, Леонид Липсиц, руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, а так же генерал-майор милиции Олег Витницкий, первый заместитель начальника ГУВД на транспорте МВД РФ.

Хотя основной уклон выставки связан с железнодорожным и автомобильным транспортом, было продемонстрировано оборудование и для аэровокзалов.

Московское НПП "Дельта", старейший в России производитель металлообнаружителей и интроскопов, представило на выставке свое оборудование для служб безопасности аэропортов. Это стационарный металлообнаружитель "Нико-ВП-С" и портативный ПМО-1, рентгеновский интроскоп "Надзор 2М". Все оборудование разработано по техническим заданиям департамента авиационной безопасности и сертифицировано МВД России и СЭС России. По заявлениям представителей компании, несмотря на конкуренцию на рынке со стороны зарубежных производителей, НПП "Дельта" поставляет до 20 единиц оборудование в год российским аэропортам, из последних заказчиков это аэропорты Магадана, Абакана, Сыктывкара и Охи (Сахалин). Так же НПП "Дельта" является лидирующим поставщиком на российском рынке специальных объектов для проверки и калибровки интроскопов, заказчикам поставлено более 50 таких объектов.

ООО "Ванцль-МАВИ", представляющее в России уже более 5 лет немецкую фирму Wanzl, представило широкий спектр багажных тележек и курительных станций для аэропортов. Хотя оборудование для аэропортов "Ванцль-МАВИ" предлагает всего чуть больше года, крупными заказчиками багажных тележек стали такие крупные аэропорты как "Домодедово" и "Шереметьево-2", партию багажных тележек закупил и аэропорт Сургута. Курительные станции Wanzl закупил пока что только аэропорт "Домодедово". Продукцию компании отличает высокое качество комплектующих, что позволяет ей давать 3-х летнюю гарантию, недостижимую пока для конкурентов. Не имея возможности конкурировать по качеству, другие фирмы на рынке представляют более простую, но и более дешевую продукцию (средняя стоимость багажной тележки Wanzl составляет около 400 евро), что и является пока основным препятствием Wanzl по завоеванию рынка.

К сожалению, нельзя не отметить, что авиационное направление экспозиции представлено заметно менее широко, нежели, например, многочисленные отраслевые авиационные издания. Хочется пожелать организаторам в будущем продолжать повышать уровень выставки и, в частности, ее авиационной составляющей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка