О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась следующая фаза увеличения капитализации лизинговой компании "Ильюшин финанс Ко"

Как и планировалось ранее, в начале 2004 года началась следующая фаза повышения капитализации лизинговой компании "Ильюшин финанс Ко" (ИФК), сказал Генеральный директор компании Александр Рубцов. По его словам, за ближайшие три-четыре или максимально за пять лет планируется поднять капитализацию ИФК до уровня в 1,0 млрд. долл.

Государству сейчас принадлежит только 28-процентная доля уставного капитала ИФК, равного 180 млн. долл. В соответствии с распоряжением премьера ИФК уже получила из государственного бюджета еще 895 млн. руб. в обмен на 15 тыс. акций этой компании. В результате уставный капитал ИФК возрастет до 210 млн. долл. - заявил глава лизинговой компании.

По его данным, в ближайшее время планируется ряд встреч на правительственном уровне с руководителями Министерства экономического развития и торговли РФ и Министерства финансов РФ по решению вопросов дальнейшего повышения капитализации ИФК, как реально действующей организации России в области лизинга воздушных судов.

ИФК считает, что на сегодня необходимо иметь дополнительные средства в объеме примерно 250-300 млн. долл. для того, что бы в течение последующих двух лет заказать авиационной промышленности до 15 самолетов семейства Ту-204 на Ульяновском ЗАО "Авиастар" и пяти самолетов типа Ил-96 на ВАСО - сказал собеседник "АвиаПорт.Ру".

Он подчеркнул, что всего в ВАСО ИФК инвестировало порядка 70 млн. долл. Общие затраты ИФК по авиационной технике значительно превысили эту цифру. Только в Ульяновское АО "Авиастар" ИФК инвестировало порядка 60 млн. долл. в программу покупки трех самолетов семейства Ту-204, из которых одна машина уже поставлена покупателю....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка