О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реальные сроки поставок самолетов Ту-204-120 в Китай станут известны только в апреле-мае текущего года

Реальные сроки поставок пяти пассажирских среднемагистральных самолетов Ту-204-120 с английскими авиадвигателями Rolls-Royce и западной авионикой станут известными только в апреле-мае текущего года. Об этом сообщил Главный конструктор ОАО "Туполев" Олег Алашеев.

Он отметил, что в настоящее время ведутся конкретные переговоры с инвесторами о поставке самолетов. На сегодня остается действующим плановый срок поставки первого самолета в Китай в августе 2004 года. Однако не исключается пролонгация указанного срока поставки.

Поставка первой партии из пяти самолетов Ту-204-120 в Китай и опцион на поставку еще десяти таких машин предусмотрены подписанным в сентябре 2001 года компанией Sirocco Aerospace International C.A.E. контрактом с двумя китайскими авиакомпаниями, напомнил Олег Алашеев.

Далее он прокомментировал подписание в феврале текущего года в Межгосударственном авиационном комитете Технического соглашения о продвижении самолета типа Ту-204 на рынок Китая. О. Алашеев пояснил, что переговоры проводились с целью завершения продолжавшихся в течение 2003 года работ по подготовке "Технического соглашения между Межгосударственным авиационным комитетом и Генеральной администрацией гражданской авиации Китая", направленного на обеспечение сертификации российского самолета типа Ту-204 в Китае и продвижения его на рынок КНР.

Подписание этого соглашения является юридической основой, позволяющей авиационным властям Китая приступить к работам по сертификации самолета типа Ту-204. Техническое соглашение разработано в соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством КНР по повышению безопасности полетов, подписанным 8 сентября 2001 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка