О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вскоре в Йемен будет отгружена первая партия истребителей МиГ-29СМТ

Во втором квартале 2004 года планируется поставка первой партии модернизированных истребителей типа МиГ-29СМТ в Йемен с бортовой радиолокационной станцией (РЛС) "Жук-МЭ" разработки ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР".

По словам информированного источника оборонно-промышленного комплекса, эта бортовая РЛС считается серийной и изготавливается с привлечением широкой кооперации. Однако окончательная сборка и испытания БРЛС осуществляются на предприятии "Фазотрон-НИИР", являющегося продавцом БРЛС. Таким образом, "Фазотрон-НИИР" имеет возможность производить техническое перевооружение и продолжения НИОКР по перспективным тематикам работ, уточнил источник.

В прогнозы консалтинговой фирмы Teal Group Corporation (США) на 2003-2012 годы МиГ-29 не включен в прогнозы из-за его малой перспективности. Российские эксперты, напротив, высоко оценивают перспективы продаж МиГ-29. По прогнозам Центра анализа стратегий и технологий, до 2010 года за рубеж будет поставлено около 100-110 машин этого семейства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка