О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Время для корректировки в мае гособоронзаказа по самолету Ан-70 уже упущено

Время для подготовки материалов и документов по программе создания и серийного производства военно-транспортного самолета Ан-70 для внесения корректировки в проект Государственного оборонного заказа (ГОЗ) на 2004 год, которая будет проводиться в мае текущего года, уже упущено, сообщил информированный источник в области военно-технического сотрудничества.

Он пояснил, что проведенное 18 марта текущего года в Подмосковном Чкаловске совещание по программе создания российско-украинского военно-транспортного самолета Ан-70 окончилось практически безрезультатно. Источник отметил, что проводимое по инициативе российского Министерства обороны совещание имело целью создание комплексной группы специалистов для решения вопросов технического характера доводки авиационного двигателя Д-27, устанавливаемого на Ан-70. В состав группы должны были войти специалисты министерств обороны России и Украины, Запорожских моторостроителей, разработчиком самолета, ЦИАМ и некоторых других организаций. На совещании точки зрения авиапромышленности и ВВС РФ оказались противоположными и компромиссного решения фактически найдено не было - констатировал источник.

По его мнению, на сегодня является весьма важным успеть подготовить решения, документы и материалы на вторую корректировку ГОЗ на текущий год, которая должна быть проведена в сентябре. Выделенные 36 млн. рублей из российского бюджета на программу испытаний Ан-70 можно просто не успеть освоить в текущем году - авансирование работ не проведено, все работы по ГСИ с российской стороны прекращены, подчеркнул источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка