О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые три самолета Т-411 отгружены в США

Как сообщил информированный источник в области авиастроения, первые три легких многоцелевых самолета Т-411, созданные Авиационным научно-техническим комплексом Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева (АНТК ГКНПЦ им. Хруничева), отправлены покупателю в США.

После изготовления и поставок покупателю первой партии в количестве 15 машин, планируется заказать изготовление следующей партии самолетов, сказал собеседник. По его словам, начиная с самолета номер 16, все последующие машины будут изготавливаться с увеличенной дальностью полета. Дальность полета с нагрузкой в 400 кг должна составить примерно 1500 км. Увеличение дальности достигается установкой топливных баков в крыле, уточнил источник.

Он также пояснил, что изготовление планеров первой партии в количестве 15 экземпляров выполняется Производственным центром им. Воронина, структурно входящим в состав Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ"), в соответствии с договором, по которому заказчиком является АНТК ГКНПЦ им. Хруничева. Сборка самолета, оснащение, монтаж оборудования и подготовка к продаже осуществляется на АНТК ГКНПЦ им Хруничева, сказал собеседник "АвиаПорт.Ру"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка