О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тормозится передача пяти самолетов Ан-124 ВВС в авиакомпанию "Атлант-Союз"

Информированный источник, близкий к Правительству Москвы, считает, что Агентство по управлению федеральным имуществом РФ не соблюдает законные интересы государства при решении о передаче авиакомпании "Атлант-Союз" пяти военно-транспортных самолетов Ан-124.

Источник пояснил, что после подписания в ноябре прошлого года и.о. мэра Москвы Валерием Шанцевым распоряжения о передаче в доверительное управление авиакомпании "Атлант-Союз" пяти самолетов Ан-124 "Руслан", выведенных за штат ВВС РФ и передаваемых в собственность правительства Москвы, Агентство потребовало от нового будущего собственника документы и материалы о том, как новый будущий собственник будет распоряжаться новым имуществом (пятью самолетами).

Однако Агентство является владельцем самолетов, а требуемые от правительства Москвы документы могут быть переданы только после передачи самолетов, так как Правительство города не может расписывать использование имущества, которого у него еще нет, отметил источник.

По его словам, пока эта проблема еще не урегулирована, но московское правительство все-таки склонно предоставить требуемые Агентством документы и материалы для ускорения решения вопроса. В настоящее время готовится пакет документов по указанному вопросу. При передачи самолетов авиакомпании "Атлант-Союз", по сути, статус самолетов мало меняется - они переходят из федеральной собственности в муниципальную....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка