О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадвигатели Д-436ТП будут собираться на Уфимском моторостроительном ПО

Как заявил Генеральный директор ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, если на первые восемь самолетов-амфибий Бе-200, изготавливаемых ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" для МЧС РФ, авиадвигатели Д-436ТП изготавливает и собирает ОАО "Мотор Сич", то на последующую партию самолетов Бе-200 авиадвигатели этого типа будут собираться на Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО).

Планируется, что в дальнейшем УМПО будет производить окончательную сборку авиадвигателей серии Д-436 для самолетов Ту-334 и Бе-200 в качестве головного предприятия России в программе кооперации в серийном изготовлении авиадвигателей серии Д-436. Однако по кооперационным поставкам от ОАО "Мотор Сич" и московского моторостроительного предприятия "Салют" УМПО будет получать до двух третей всех узлов и деталей двигателя - это и есть распределение обязанности по программе Д-436 - подчеркнул собеседник "АвиаПорт.Ру".

По его словам, пока для Бе-200 поставлены двигатели на четвертый самолет - эта машина должна сейчас сдаваться МЧС РФ. На сегодня оплачена поставка следующего комплекта и нет опасений о том, что действующий график поставок авиадвигателей может иметь какие-либо осложнения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка