О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Москвы разместило на ОАО "НПО "Молния" заказы на сумму 133,5 млн. рублей

На сегодня подписанные и обеспеченные финансированием заказы правительства города Москвы для ОАО "Научно-производственное объединение "Молния" (НПО "Молния") составляют 133,5 млн. рублей. об этом сообщил заместитель генерального директора, директор по маркетингу ОАО НПО "Молния" Михаил Гофин.

Он подчеркнул, что в размещении заказов на "Молнии" большую роль играет действенная помощь московского правительства и лично мэра города Юрия Лужкова. В самое тяжелое время для предприятия заказы Москвы помогли не останавливать производственную деятельность.

В частности, именно по инициативе и предложениям мэрии Москвы ведутся переговоры по участию "Молнии" в производстве пятиместного двухмоторного легкого многоцелевого самолета зарубежной разработки, отметил собеседник "АвиаПорт.Ру".

По его словам, заказом правительства Москвы на 2004 год предусмотрено изготовление на площадях Тушинского производственного "куста" около одной тысячи автобусов, а также некоторого количества троллейбусов.

Программой правительства Москвы содействия производственной деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса города на период 2004-2006 гг. общий заказ Москвы предусматривается в объеме порядка более миллиарда рублей. "Московский заказ" включает изготовление сотен подъемников для инвалидов, автоматические многоярусные автостоянки на общую сумму 10-20 млн. долл. при стоимости одной автостоянки в пределах 500-750 тысяч долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка