О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производственный план АО "Авиастар-СП" на текущий год полностью не сформирован

Производственный план на текущий год Ульяновского АО "Авиастар-СП", производящего серийно среднемагистральные пассажирские самолеты семейства Ту-204, до настоящего времени полностью не сформирован, считает информированный источник в области авиастроения.

По его мнению, в настоящее время на "Авиастар-СП" нет твердых заказов и сроков поставок в текущем году самолетов семейства Ту-204. В течение текущего года планируется изготовить два пассажирских 166-местных самолета Ту-204-300 с укороченным фюзеляжем, один или два самолета Ту-204-120 с двигателями Rolls-Royce и западной авионикой для Sirocco Aerospace International C.A.E.

Источник также сообщил, что не исключается в течение текущего года проведение ремонта и переоборудования двух ранее выпущенных самолетов Ту-204 (номера 12 и 13).

Источник пояснил, что эти самолеты были поставлены в базовой комплектации Ту-204 и эксплуатировались. В настоящее время ведутся переговоры о возможности смены собственника самолетов. Поэтому может потребоваться переоборудование самолетов в модификацию Ту-204-100, так как все самолеты, начиная с №16 выпускаются только в более современной компоновке и комплектации Ту-204-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка