О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-334 брошен не будет

Генеральный директор, генеральный конструктор РСК "МиГ" Валерий Торянин заявил, что корпорация со сменой руководства не отказывается от всех предложенных ранее программ гражданского самолетостроения (Ту-334, МиГ-110, МиГ-201, Ил-103). Это касается, в первую очередь, и программы освоения производства и выпуска пассажирских самолетов Ту-334.

Все эти гражданские программы продолжаются по мере возможностей их финансирования РСК "МиГ". На сегодня компания несколько ограничена в финансовых ресурсах, поэтому в развитии и реализации программ гражданского самолетостроения имеются некоторые задержки, сказал собеседник "АвиаПорт.Ру".

Он выразил убеждение в том, что РСК "МиГ" будет и далее продвигать на рынок самолеты Ту-334, ибо в противном случае Россия окажется без собственных самолетов данного класса. "Программу Ту-334 РСК "МиГ" будет реализовывать, иначе бы уже бросили эту машину" - сказал В. Торянин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка