О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП им. Чернышева расходует на техперевооружение 2-3 млн. долл. ежегодно

Ежегодно ОАО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" (ММП им. Чернышева) инвестирует в техническое перевооружение производства примерно 2-3 млн. долл. собственных средств. Об этом сообщил Генеральный директор ММП им. Чернышева Александр Новиков.

Поставки авиадвигателей РД-33 в различным вариантах для истребителей типа МиГ-29 будут в ближайшие годы производиться в Индию, Китай, Алжир, Йемен, Ливию и др. страны. На сегодня в завершающей стадии подготовки сейчас находятся еще два больших контракта с Индией и Алжиром, сказал собеседник "АвиаПорт.Ру".

Он пояснил, что ММП им. Чернышева реализует несколько программ в области двигателестроения. В частности ведутся работы по серийному изготовлению двигателей РД-33 для истребителей типа МиГ-29, турбовинтовых двигателей ТВ7-117С для пассажирских самолетов типа Ил-114, предприятие уже начало серийный выпуск электростанций мощностью 25 МВт. Всего будет куплено не менее 25-30 электростанций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка