О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" не сможет принять красноярские рейсы?

Как известно, авиакомпания "Красноярские авиалинии" планирует выполнять летом по пятницам полеты из новосибирского аэропорта "Толмачево" в связи с ремонтом ВПП в собственном аэропорту "Емельяново". Гендиректор "Толмачево" Андрей Лобкин рассматривал эти планы как способ увеличить пассажиропоток через Новосибирск, о чем он рассказывал на пресс-конференции в феврале.

Однако, похоже, планы красноярцев находятся под угрозой. Первый заместитель генерального директора "Толмачево" Алексей Чертенков заявил на днях, что аэропорту необходимо провести обязательные работы по усилению несущих конструкций аэровокзала. Возможно, это связано с недавней трагедией "Трансвааля". Сейчас в аэропорту идет реконструкция, в ходе которой достаточно серьезно изменится конструкция второго этажа аэровокзала. Для того, чтобы запустить обновленный этаж в эксплуатацию, необходимы дополнительные проверки. Усиление балкона на втором этаже также потребует определенного времени.

Презентованная руководством аэропорта в феврале пристройка для трансферных пассажиров так и осталась на бумаге. Без нее аэропорт просто будет не в состоянии обслужить пассажиропоток с учетом планируемых рейсов "Красноярских авиалиний". Поэтому господин Чертенков признался, что в этом году идея массового увеличения рейсов за счет красноярского перевозчика, скорее всего, реализована не будет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка