О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО НПО "Молния" стремится развивать изготовление и продажи легких самолетов

На базе компании "Молния-Авиа" создана новая фирма, которая должна заниматься маркетингом, производством и сбытом самолетов. На производственном ядре ОАО "Научно-производственное объединение "Молния" (НПО "Молния") планируется освоить серийное производство легких многоцелевых самолетов авиации общего назначения, сказал Заместитель генерального директора, директор по маркетингу НПО "Молния" Михаил Гофин.

Он уточнил, что в частности, планируется полностью вести изготовление легких шестиместных модернизированных самолетов "Молния-1", не исключается участие новой компании в продажах самолета СМ-92 "Финист" разработки фирмы "Техноавиа", о чем имеется предварительная договоренность.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ру" о возможности дальнейшего продвижения программы создания "Многоцелевые авиационно-космические системы" (МК МАКС) с выводом на орбиту пилотируемых объектов и космических станций с самолета-носителя типа Ан-225, Михаил Гофин сказал, что по МАКС никаких решений в 2003 году не принято. Тема из госбюджета не финансируется. Однако на НПО "Молния" ежегодно ведется работа по постоянному осовремениванию МАКС. На сегодня интерес к программе в новом российском правительстве возрос - запрашиваются материалы и документы по проекту.

В случае благоприятного правительственного решения по программе МАКС, скорее всего, придется несколько переработать проект, считает М. Гофин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка