О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госпредприятие Завод им. Климова разрабатывает планы развития на 2008-2010 годы

По словам Генерального конструктора госпредприяти "Завод им. Климова" Владимира Ширманова, в настоящее время разрабатываются планы развития на период до 2008-2010 гг. Основной тематикой предприятия в области авиационного двигателестроения станет разработка и создание двигателей для самолетов и вертолетов - на базе РД-33 для истребителей, ВК-800, ТВ7-117, ВК-3000, ВК-3500 для самолетов и вертолетов. Дальнейшее развитие предприятия связано не только с модернизацией ранее разработанных двигателей, но и с созданием новых авиадвигателей как для самолетов, так и для вертолетов, подчеркнул В. Ширманов.

По его данным, традиционно предприятие работает в сфере применения газотурбинных двигателей для энергетики. Широкое распространение наземных промышленных газотурбинных установок (ГТУ) для ОАО "Газпром" и ОАО "РАО ЕЭС", большая потребность в них и наличие заказчика, способного оплачивать большие объемы производства, делают этот сектор работы предприятий авиационного двигателестроения весьма перспективным и, как полагают, до 50 процентов всей загрузки предприятий авиационного двигателестроения может составить выпуск ГТУ. В штате "Завода им. Климова" находится около трех тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка