О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тушинское МКБ "Союз" подключается к созданию наземных газотурбинных установок

Госпредприятие "Тушинское моторостроительное конструкторское бюро "Союз" (ФГУП ТМКБ "Союз"), входящее в состав Российской самолетостроительной корпорации "МиГ", подключилось к созданию промышленных наземных газотурбинных установок (ГТУ), разрабатываемых на базе авиационных двигателей. Об этом сообщил Генеральный директор, главный конструктор ФГУП ТМКБ "Союз" Александр Бардычев.

По его словам, базой для разработки промышленных газотурбинных установок выбран турбореактивный двигатель типа Р29-300, устанавливаемых на истребителях МиГ-23М/МФ/МС.

ТМКБ "Союз" спроектировало устройство, приводящее во вращение 20 МВт электрогенератор. Станция включена в технологический цикл крупнейшего в Европе нефтеперерабатывающего комплекса НАФТАН в городе Полоцк. В изготовлении станции принимали участие шесть предприятий.

ТМКБ "Союз" являлся разработчиком более 40 типов и модификаций ТРД, 22 из которых внедрены в серийное производство. Предприятие было разработчиком двигателей для самолетов МиГ-21/23/27/23МЛ/29, Як-28 и Су-22 - Р11Ф-300, Р27Ф2М-300, Р29-300, Р-29Б-300, Р35, Р29БС-300 и РД-33....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка