О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшее время состоится вручение сертификата типа на самолет Ту-334

В ближайшее время состоится вручение сертификата летной годности на самолеты Ту-334 и Ту-204-120. По предварительным данным, вручение сертификата типа намечено на 18 мая текущего года. Об этом сообщил информированный источник на ОАО "Туполев".

По его словам, к настоящему времени на двух опытных самолетах Ту-334 постройки ОАО "Туполев" и КиГАЗ "Авиант" завершаются испытания по расширению условий эксплуатации. Испытания являются достаточно непродолжительными по количеству выполняемых испытательных полетов, но одновременно сложными по обработке получаемых результатов и подготовке самих испытаний.

На сегодня выполнено 16 испытательных полетов в условиях обледенения, для завершения этой части осталось выполнить всего один полет. По условиям современных требований, полет должен быть безопасным при толщине льда по передней кромке до 76 мм. Причем в реальных условиях полеты с такой толщиной льда по передней кромке крыла являются исключительно редкими, отметил источник. Испытания на обледенение проводятся как в имитационной среде, так и в реальных полетах в соответствующих регионах.

Источник также сообщил, что успешно завершились испытания Ту-334 по расширению условий эксплуатации в условиях неподготовленной ВПП. В результате испытаний, признано безопасным снижение коэффициента сцепления самолета Ту-334 с полосой с 0,43 до 0,3....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка