О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Москвы рассмотрит концепцию городского авиатакси

6 июля текущего года планируется провести заседание Правительства города Москвы с рассмотрение на нем концепции "Московская городская целевая Программа развития авиатакси", сообщил информированный источник в Правительстве г. Москвы.

Он пояснил, что "на заседании планируется рассмотреть представленную концепцию и, прежде всего, решить вопрос необходимости и объеме ее реализации".

"В случае принятия положительного решения по концепции, она будет осуществляться в соответствии с Программой, которая будет дополнена, уточнена, как по срокам, так и по количеству привлекаемых финансовых ресурсов и летательных аппаратов", уточнил собеседник "АвиаПорт.Ру".

Он отметил, что "в развитии авиатакси с привлечением легкомоторных летательных аппаратов (самолетов и вертолетов) имеется несколько достаточно сложных и нерешенных нормативно-правовых вопросов использования такого воздушного транспорта".

Отвечая на вопрос о приоритетности программ поддержки правительством города авиастроения и воздушного транспорта, источник сказал, что "в области поддержки авиационной промышленности и воздушного транспорта города в настоящее время наибольший приоритет в настоящее время отдается решению вопросов реализации программы по аэропорту Внуково".

"Реализация планов требует очень крупных финансовых затрат по приведению к мировым стандартам всей инфраструктуры аэропорта - подъездных путей, стоянок, дорог к аэропорту, общественного транспорта", отметил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка