О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С текущего года Воронежский авиазавод возобновил выпуск Ил-96

Генеральный директор ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" (АК им. Ильюшина) Виктор Ливанов в эксклюзивном интервью "АвиаПорт.Ру" сообщил, что после значительного по времени перерыва ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) возобновляет серийный выпуск дальнемагистральных пассажирских самолетов типа Ил-96-300.

В. Ливанов пояснил, что в текущем году авиакомпании "КрасЭйр" планировалось передать два самолета Ил-96-300. Первый, через лизинговую компанию "Ильюшин-финанс Ко" (ИФК), передан на днях, второй будет передан в августе текущего года. Кроме того, ВАСО планирует в текущем году изготовить и передать первый из двух заказанных самолетов Ил-96-300 для Кубы. Таким образом, в текущем году ВАСО сразу продаст три самолета этого типа.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ру" о судьбе контракта на поставку "Аэрофлоту" шести самолетов типа Ил-96-300, гендиректор отметил, что подписанный 31 декабря прошлого года с "Аэрофлотом" контракт до настоящего времени пока не вступил в силу. Авиакомпания продолжает предъявлять новые требования к заказываемым самолетам, продолжаются переговоры.

Виктор Ливанов подчеркнул, что на ближайшие годы ВАСО будет обеспечен заказами на достройку имеющихся на предприятии планеров и постройку новых самолетов типа Ил-96. В частности, в настоящее время ведутся переговоры по покупке на ВАСО четырех тяжелых транспортных самолетов типа Ил-96-400 - по два такие самолета хотят приобрести авиакомпании "Атлант-Союз" и "Волга-Днепр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка