О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-204-300 станет первым из семейства Ту-204 самолетом с экипажем из двух человек

Как сообщил информированный источник в ОАО "Туполев", сертификация магистрального пассажирского самолета Ту-204-300 проводится весьма интенсивно. Завершение сертификации, как и планировалось ранее, должно осуществиться в ноябре-декабре текущего года. На сегодня самолет совершил 35 полетов из примерно 130, предусмотренных программой летных сертификационных испытаний. Отмечается, что на сегодня пройден этап достаточно сложных испытаний новой машины.

Источник подчеркнул, что в качестве первого этапа планируется завершить летные сертификационные испытания Ту-204-300 с экипажем из трех человек. Однако многие авиакомпании хотели бы иметь самолет с экипажем из двух человек. Испытания такого самолета должны быть проведены после завершения сертификации машины с экипажем из трех человек.

Как ожидается, с завершением летных и сертификационных испытаний Ту-204-300 с экипажем из двух человек, все вновь выпускаемые пассажирские и грузовые самолеты семейства Ту-204 будут иметь экипаж в составе двух человек. Сроки завершения таких работ не оглашаются, что обуславливается необходимостью скорейшего завершения сертификации самолета с экипажем из трех человек, сказал собеседник "АвиаПорт.Ру".

Отвечая на вопрос о планируемом количестве поставляемых в текущем году самолетов типа Ту-204-300, источник сказал, что, по его мнению, в текущем году возможна поставка авиазаводом "Авиастар-СП" двух самолетов авиакомпании "Владивосток авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка