О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатели Д-18Т будут доработаны для перспективных тяжелых самолетов

Со следующего года начинаются работы по совершенствованию авиадвигателя Д-18Т. Его серийный выпуск необходимо возобновлять на новой конструктивно-технологической базе

В соответствии с достигнутыми ранее принципиальными решениями украинских Запорожского машиностроительного конструкторского бюро "Прогресс" (ЗМКБ "Прогресс") и Запорожским ОАО "Мотор Сич", а также российской Группы компаний "Волга-Днепр", со следующего года начинаются работы по совершенствованию авиадвигателя Д-18Т. Об этом сообщил информированный источник в области авиастроения.

Он пояснил, что авиадвигатели Д-18Т разработки ЗМКБ "Прогресс" выпускались на "Мотор Сич" для военно-транспортных самолетов Ан-124 и остаются одними из самых мощных реактивных двигателей в СНГ.

В связи с планами возобновления серийного производства самолетов типа Ан-124 встает вопрос об использовании авиадвигателей для силовой установки перспективного самолета. Серийный выпуск авиадвигателей Д-18Т давно прекращен и необходимо возобновлять его на новой конструктивно-технологической базе, считает источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка