О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Т-411 создаются для продажи на территории СНГ

Легкие пятиместные многоцелевые самолеты Т-411 планируется продавать преимущественно в России и СНГ. Для их продажи в США потребуется подтверждать российский сертификат

Совсем недавно планировалось продавать легкие пятиместные многоцелевые самолеты Т-411 в США. Но на сегодня приоритеты продаж находятся в стадии переосмысления. Об этом сообщил информированный источник на предприятии "Авиационный научно-производственный комплекс" (АНПК), входящем в состав Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева (ГКНПЦ им. Хруничева).

Он пояснил, что пока не планируется продажа самолетов в США - для таких продаж необходимо не только сертифицировать самолет в России, но и подтвердить сертификат летной годности в США, а также найти американского дилера по продажам самолетов.

На сегодня приоритет в продажах самолетов Т-411 признан за покупателями из России и стран СНГ. Это обусловлено также и тем фактом, что установленные на Т-411 авиадвигатели типа М-14 хорошо известны во всех бывших республиках бывшего СССР. Основными покупателями в России и в других странах СНГ являются корпоративные структуры, государственные предприятия и учреждения, отметил источник.

Он также отметил, что на сегодня на стадии завершения находятся статические испытания самолета Т-411 в ЦАГИ. Летные сертификационные испытания с использованием одного самолета по времени потребуют примерно шесть-восемь месяцев.

На сегодня несколько самолетов Т-411 поступили заказчику - ФГУП ГКНПЦ им. Хруничева. Это первая партия самолетов Т-411, поступившая заказчику, из общего количества 15 заказанных на Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" самолетов. Остальные машины планируется получить в течение текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка