О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудничество России с Францией по авиатематике рассчитано более чем на 10 лет

АХК "Сухой" плодотворно работает с французскими коллегами, причем сотрудничество просматривается на период более, чем ближайшие десять лет

По словам генерального директора Авиационной холдинговой компании "Сухой" (АХК "Сухой") Михаила Погосяна, компания очень плодотворно работает с французскими коллегами, причем сотрудничество просматривается на период более, чем ближайшие десять лет.

В частности, при совместных работах с французскими специалистами по авиадвигателю SM146 речь едет о перспективах сотрудничества до 2015 года, считает Михаил Погосян.

По его словам, на истребителях Су-30МКИ, поставляемых в Индию, установлен ряд элементов бортового радиоэлектронного оборудования производства французских компаний Талес и Сажем. Это оборудование полностью удовлетворяет требованиям заказчика самолета - Индию.

Российские специалисты нашли полное взаимопонимание практически по всем техническим вопросам и это является хорошим фундаментом для интеграции усилий российских и французских специалистов при создании перспективных авиационных комплексов, сказал М. Погосян.

Он подчеркнул, что при создании регионального самолета RRJ кооперация с французскими компаниями вышла на новый, более высокий уровень, по сравнению с совместной работой по истребителю Су-30МКИ.

Авиадвигатели - важнейший агрегат самолета, обеспечивающий его летные характеристики. Разработчик самолета по программе RRJ работает совместно с Snecma и ОАО "НПО "Сатурн" более четырех лет. На сегодня газогенератор французской разработки проходит стендовые испытания. Есть уверенность, что авиадвигатели для самолета RRJ будут созданы, испытаны и сертифицированы в точно оговоренные сроки, уверен М. Погосян.

Он подчеркнул, что российско-французское сотрудничество по самолетам разработки "Сухого" развивается успешно и программа RRJ открывает перед таким сотрудничеством новые перспективы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка