О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В следующем году начнется изготовление первого грузового самолета Ту-214F

В следующем году планируется начать изготовление на КАПО первого специализированного грузового самолета, имеющего обозначение Ту-214F

Как сообщил информированный источник в ОАО "Туполев", в следующем году планируется начать изготовление на государственном унитарном предприятии "Казанское авиационное производственное объединение им. Горбунова" (КАПО) первого специализированного грузового самолета, имеющего обозначение Ту-214F.

Источник пояснил, что грузовой самолет Ту-214F является специализированной и неконвертируемой машиной. Самолет будет отличаться отсутствием иллюминаторов, будет иметь большую дверь, усиленные полы. Стапельная оснастка изготовления самолета по сравнению с базовой моделью пассажирского Ту-214 изменяется незначительно.

По не официальным данным прошлого года, работа по выпуску документации и сертификации оценивалась в свое время в 1,5 - 2 млн. долл. Первый самолет Ту-214F должен поступить в авиакомпанию "Авиаст". Договор на закупку четырех самолетов типа Ту-214 был подписан на МАКС-2003. Общая стоимость закупки оценивалась в четыре миллиарда рублей.

По мнению источника, внедрение самолета Ту-214F на авиалинии потребует проведения дополнительных летных испытаний для сертификации изменений Ту-214F по сравнению с базовым вариантом самолета. В настоящее время оценочно можно сказать, что сертификация Ту-214F займет приблизительно 2-3 месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка