О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадвигатель РД-1700 готовится к летным испытаниям

В течение 2005 году планируется начать летные испытания авиадвигателя РД-1700 разработки ТМКБ "Союз" в интересах его дальнейшей установки на МиГ-АТ

В течение 2005 году планируется начать летные испытания авиадвигателя РД-1700 разработки госпредприятия Тушинское моторостроительное конструкторское бюро "Союз" (ТМКБ "Союз") в интересах его дальнейшей установки на учебно-тренировочном самолете (УТС) МиГ-АТ, создаваемом в Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ").

По предварительным расчетам, на завершение НИОКР создания двигателя РД-1700 на ТМКБ "Союз" и организацию серийного производства двигателя на ММП им. Чернышева требуется затратить примерно 35-38 млн. долл.

Двигатель РД-1700 создается для применения в силовой установке легких учебно-тренировочных и боевых самолетов. Одним из основных самолетов, для которого создавался РД-1700, является учебно-тренировочный МиГ-АТ.

На базе РД-1700 разрабатывается семейство авиадвигателей различного назначения и тяги в диапазоне 1700-4000 кг. Отличительной чертой РД-1700 является его практически полная взаимозаменяемость с устанавливаемым в настоящее время на МиГ-АТ французским двигателем Larzak тягой 1420 кг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка