О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Согласован перечень документации по авиадвигателю Д-436Т1 для передачи ММПП "Салют"

Между ММПП "Салют" и ЗМКБ "Прогресс" согласован перечень конструкторской, технической и иной документации, которую разработчик должен передать на "Салют"

Между госпредприятием "Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют" (ММПП "Салют") и Запорожским машиностроительным конструкторским бюро "Прогресс" (ЗМКБ "Прогресс") согласован перечень конструкторской и технической документации, а также иных документов по авиационному двигателю Д-436, которые разработчик должен передать на ММПП "Салют". Об этом сообщил информированный источник в московском предприятии.

По его словам, еще в прошлом году на встрече в Ялте руководителей правительств России и Украины была достигнута договоренность и подписан соответствующий Протокол о том, что в производстве авиационных двигателей разработки ЗМКБ "Прогресс", российская и украинская стороны должны иметь полные идентичные комплекты всей конструкторской и технической документации на производство этих двигателей. Соответствующим ведомствам премьер-министрами были даны поручения. Однако процедуру передачи документации с Украины в Россию по авиадвигателю Д-436 долгое время осуществить не удавалось. И только сейчас сделан в этом направлении весьма важный шаг.

Перечень включает в себя весь комплект документации на производство авиадвигателя Д-436, его сборку и испытания, а также документацию на так называемые критические технологии, уточнил источник.

По его данным, ММПП "Салют" технологически готов к серийному производству авиадвигателя Д-436. До 95 процентов операций производства авиадвигателя производится с помощью автоматизированных и роботизированных линий и оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка