О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай поменял вектор интересов к зарубежной авиатехнике

Прошедшая авиационная выставка в Чжухае показала смену вектора интересов китайской стороны к продукции российской авиационной промышленности

Прошедшая авиационная выставка в Чжухае (Китай) показала, по мнению некоторых участников российской делегации, смену вектора интересов китайской стороны к продукции российской авиационной промышленности, отметил Президент, генеральный директор Ассоциации Союз авиационного двигателестроения (АССАД) Виктор Чуйко.

Он пояснил, что ранее китайских специалистов интересовали конкретные, законченные изготовлением изделия авиапрома (самолеты, оборудование) и возможность их воспроизводства авиационной промышленностью Китая. В настоящее время акцент интересов китайских специалистов явно сместился в сторону науки и перспективных технологий. Их также интересуют технологии, методики и процессы разработки авиационной техники и основных комплектующих и готовых изделий, отметил В. Чуйко.

Отвечая на просьбу "АвиаПорт.Ру" прокомментировать состояние авиапрома Китая, В. Чуйко сказал, что посещение ряда предприятий показало значительно возросший уровень на основных производствах отрасли. Некоторые компании имеют технологическое оборудование основного и вспомогательного производств по новизне, характеристикам и количеству превосходящие аналогичные показатели некоторых отечественных предприятий сходного профиля.

Китайские специалисты очень серьезно относятся к новейшим российским технологиям, методикам, процессам создания авиационной техники, к перспективным научным направлениям развития и совершенствования авиационных материалов, процессам автоматического проектирования. Китай стремится максимально использовать российско-китайское сотрудничество для совместных разработок по новым образцам авиатехники, интенсивно использовать самые прогрессивные российские технологии, подчеркнул В. Чуйко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка