О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В декабре Правительство Москвы рассмотрит программу совершенствования самолетного парка авиакомпании "Атлант-Союз"

В декабре в правительстве Москвы планируется рассмотреть программу совершенствования самолетного парка авиакомпании "Атлант-Союз" с определением потребностей ее в заемных средствах

В декабре текущего года в правительстве города Москвы планируется рассмотреть программу совершенствования самолетного парка авиакомпании "Атлант-Союз" с определением потребностей ее в заемных средствах. Об этом сообщил информированный источник в правительственных структурах города.

По его словам, Правительство города Москвы имеет 51-процнтный пакет акций авиакомпании и поэтому весьма заинтересовано в совершенствовании самолетного парка авиакомпании и повышения рентабельности работы авиакомпании.

Так как контрольный пакет акций находится у правительства Москвы, то город из бюджета окажет финансовую помощь авиакомпании в приобретении ряда самолетов, включая и Ил-96-400Т, сказал собеседник "АвиаПорт.Ру".

По его данным, речь идет о кредитных ресурсах, которые будут предоставлены авиакомпании, в ориентировочном объеме 10 млн. долл. Это будет не первый льготный кредит авиакомпании, которая также в реализацию указанной выше программы инвестирует собственные средства и заемные средства из других источников.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ру" о развитии программы создания в регионе авиатакси источник сказал, что Программа развития в регионе авиатакси будет рассматриваться и утверждаться в следующем году.

Скорее всего, также в декабре будет решен вопрос и о приобретении вертолетов Ка-226 для городских нужд. Такое решение должно быть принято в связи с необходимостью выделения средств на закупку вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка