О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапром способен до 2008 года выпустить до 280 гражданских самолетов

Авиационная промышленность России способна до 2008 года выпустить до 280 магистральных и региональных пассажирских и грузовых самолетов

Авиационная промышленность России способна до 2008 года выпустить до 280 магистральных и региональных пассажирских и грузовых самолетов, заявил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, на период до 2008 года органы гражданской авиации определили потребность российских авиакомпаний в выпуске 187 новых современных отечественных самолетов, таких как магистральные Ту-204, Ту-214, Ту-334, Ил-96 и региональные Ан-148.

Таким образом, российская авиационная промышленность способна с большим избытком выпускать необходимое количество современных воздушных судов, подчеркнул собеседник "АвиаПорт.Ру".

Однако он с сожалением констатировал, что в настоящее время в стране отсутствует действующая система государственного регулирования в области всей авиационной деятельности - нет никакого взаимодействия между авиакомпаниями, авиационными заводами и разработчиками авиационной техники, соответственно производящими и разрабатывающими новую авиатехнику. Такое положение источник обосновал сложившимися условиями практического отсутствия рынка авиатехники в стране.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ру" о программе продвижения отечественной авиатехники на внешнем авиарынке источник отметил, что в настоящее время на проработке в государственных органов управления рассматривается Комплексная программа продвижения продукции отечественных авиастроительных предприятий на рынок авиационной техники. Такая программа разрабатывается исходя из троекратного требования Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова. Плановый срок разработки проекта программы - декабрь 2004 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка