О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запуск в производство новой партии самолетов Т-411 "Аист" пока не планируется

Производственный центр им. Воронина РСК "МиГ" продолжает отгрузку планеров самолета Т-411, изготовленных по заказу Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева

Как сообщил информированный источник в области авиастроения, в настоящее время на мощностях Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ") не планируется запуск новой партии легких многоцелевых самолетов Т-411 "Аист".

Источник пояснил, что производственный центр им. Воронина РСК "МиГ" продолжает отгрузку планеров самолета Т-411, изготовленных по заказу Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева.

Отказ от первоначального плана запуска в серию новой партии самолетов Т-411 источник обосновал тем, что поставки самолетов не будут завершены в 2004 году, как ранее планировалось. В течение года заказчику было передано всего несколько планеров. Остальные, как ожидается, будут оплачены и получены заказчиком в 2005 году. Все выпущенные и достраиваемые самолеты на РСК "МиГ" предварительно авансированы. Окончательный расчет производится по мере получения заказчиком самолетов.

Ранее велись переговоры между ГКНПЦ им. Хруничева и РСК "МиГ" о поставке дополнительной партии самолетов, количество которых находилось на стадии обсуждения. На сегодня решено пока не осуществлять запуск дополнительной партии самолетов Т-411. Этот вопрос решится после отгрузки заказчику последних машин в партии, уточнил собеседник "АвиаПорт.Ru"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка